cat cat
В Китае количество зараженных коронавирусом превысило 2000 человек

В Китае количество зараженных коронавирусом превысило 2000 человек

Опубликовано: 2020-01-27 08:18:39

Зафиксировано 56 смертельных случаев, передает ТАСС

Председатель КНР Си Цзиньпин на экстренном заседании политбюро объявил, что распространение нового короновируса ускоряется. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайское телевидение.

«Мы постоянно усиливаем борьбу с болезнями и их профилактику. Однако прямо сейчас мы столкнулись с чрезвычайно серьезным кризисом общественного здравоохранения», — говорит заместитель главы департамента по вопросам общественной безопасности Ху Цинхай.

По состоянию на 26 января количество зараженных новым вирусом превысило 2000 человек, только в Китае, еще 2,7 тысячи человек подозревается в заражении короновирусом. При этом более половины всех случаев заражения отмечены в провинции Хубэй, где изначально начал распространяться вирус.

Вспышка пневмонии, вызванной новым типом короновируса, произошла в конце декабря. Вскоре коронавирус распространился за пределы страны. Случаи заражения уже зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Франции, Малайзии и Австралии.

По данным Роспотребнадзора, в Российской Федерации пока не выявлено случаев заболевания коронавирусом.

Первые признаки заражения коронавирусом — это диарея, тошнота, слабый аппетит, головные боли, ощущение стесненности в груди, усталость и мышечные боли. При этом кашель и высокая температура не всегда проявляются в начале болезни.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи