cat cat
Ургант вновь извинялся за шутку. В этот раз - перед  Рогозиным

Ургант вновь извинялся за шутку. В этот раз - перед Рогозиным

Опубликовано: 2020-02-06 19:22:38

Все чаще и чаще популярному ведущему приходится извинятся за свои слова. Что это, профессиональная деформация или всепоглощающая жажда хайпа?

Иван Ургант второй раз за полторы недели извинился за шутку в своей программе.

На сей раз оказия случилась из-за ляпа о новых требованиях к космонавтам, которую не оценил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

В выпуске от 4 февраля Ургант неловко пошутил, что «легкое психическое отклонение» и «судимость по малолетству» не должны стать преградой для людей, мечтающих лететь в космос.

После его колкостей в аккаунте российского робота Федора, работающего на орбите, в твиттере появилась запись:

«Ургант предложил снизить требования при наборе космонавтов, что бы можно было брать в отряд людей с психическими отклонениями, «грабителей старух» и малолетних осужденных… Нет, Иван, речь идет лишь о снижении требований по зрению. Друзей своих не предлагайте»

Твит Федора зарепостил Рогозин, от себя добавив, что Ургант ведет свое шоу уже восемь лет, из-за чего у него «язык намозолился».

Глава «Роскосмоса» также припомнил шутку ведущего по поводу рождения Христа, в результате чего Урганту пришлось извиняться перед православными христианами.

«Ну а чего вы хотите? 8 Лет чуть ли не ежедневно вести развлекательную передачу… Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится. Вот и приходится ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев.»

В свою очередь Ургант напомнил Рогозину про затянутое возведение космодрома «Восточный»:

«Но Дмитрий Рогозин? Я честно говоря, не ожидал такого. Зачем вспоминать конфликт, за который я уже извинился? Ну причём тут верующие? Это то же самое, чтобы я сейчас сказал: «8 лет для программы нашей это много, а вот для строительства «Восточного» — это вообще ничего».

Затем он добавил: «Нас жизнь научила, если кого-то обидел, нужно извиниться».

Очередной темой для обсуждения в новостной рубрике «Вечернего Урганта» вновь стал «Роскосмос».

Ургант неуклюже предположил, что такая реакция Дмитрия Рогозина на его шутку последовала, потому что у «Роскосмоса» сейчас «непростые времена»: «У них запуск нового стратегически важного проекта — трамвая. Не в первый раз «Роскосмос» запускает трамвай, все запуски были неудачными. Дело в том, что трамвай уезжал и не возвращался».

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи