cat cat
Грабители в Гонконге украли 600 рулонов туалетной бумаги

Грабители в Гонконге украли 600 рулонов туалетной бумаги

Опубликовано: 2020-02-17 15:04:45

В Гонконге вооруженные грабители украли 600 рулонов туалетной бумаги,испугавшись того, что в магазинах закончатся товары на фоне новостей о коронавирусе, сообщает газета South China Morning Post.

Отмечается, что ограбление совершили три человека в масках, около 6:00 по местному времени в понедельник, на площадке перед супермаркетом. Как сообщает полиция, один из грабителей был вооружен ножом. Сумма ущерба составила около 1 тыс. гонконгских долларов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в преступлении.Как отмечает издание, в неделю, предшествовавшую ограблению, жители Гонконга активно скупали в магазинах товары первой необходимости из-за слухов об их возможной нехватке из-за распространения коронавируса. После случившегося инцидента, власти Гонконга обратились к жителям с просьбой не накапливать дома туалетную бумагу, так как в условиях сырости она может покрыться плесенью, и заверили, что дефицита с бумагой в городе нет.

Напомним, что число зараженных новым коронавирусом превысило 71 тыс. человек, в провинции, ставшей эпицентром вспышки, фиксируют снижение смертности.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи