cat cat
Наконец-то найден источник выбросов в Омске

Наконец-то найден источник выбросов в Омске

Опубликовано: 2020-02-20 14:38:19

Росприроднадзор завершил проверки нескольких крупных промышленных предприятий Омска и выявил нарушителя природоохранного законодательства

Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора назвало одно из омских предприятий, где в январе не раз было зафиксировано превышение ПДК ядовитых веществ в воздухе. Как сообщаетТАСС, им оказался «Омсктрансмаш».

Как уже не раз сообщал GLAGER, в течение января 2020 года в городе регистрировалось сразу восемь случаев превышения ПДК вредных веществ. Природоохранное ведомство провело внеплановые ревизии на крупных предприятиях Омска. По результат проверок было выявлено предприятие, активно загрязняющее воздух в городе.

«По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в отношении АО«Омсктрансмаш», выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха в части превышения установленного норматива предельно допустимого выброса аммиака, - сообщает Росприроднадзор.

Контрольно-ревизионные мероприятия на Омском НПЗ и «ОмскВодоканале» показали, что на данных предприятиях не было зафиксировано выбросов. Так же проверки ведутся на заводе «Омский каучук» и на промывочно-пропарочной станции новосибирского филиала АО «Первая грузовая компания». Проверки будут завершены 3 марта.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи