cat cat
Километр для омичей не расстояние, считает регоператор «Магнит»

Километр для омичей не расстояние, считает регоператор «Магнит»

Опубликовано: 2020-02-27 11:33:43

Директор «Магнита» Чернов, считает, что мусор можно относить и за километр, если рядом нет подходящей площадки

На площадке регионального исполкома ОНФ прошло обсуждение «мусорной реформы».

В нем приняли участие: директор регоператора ООО «Магнит» Александр Чернов, глава Минприроды Илья Лобов, руководитель Госжилинспекции Омской области Александр Бурых, заместитель директора департамента городского хозяйства Юрий Бибик, передает «Омскинформ».

  • «Другого пути, как передать отходы регоператору, у граждан и юрлиц нет. В противном случае это будет нарушение экологического законодательства. И здесь нарушение экологического законодательства. До передачи регоператору владелец ответственен за коммунальные отходы», – заявил Чернов.

Юрий Федотов считает, что нужно менять правила, согласно которым контейнеры должны располагаться в 15–100 метрах от дома.

Зачастую это правило невозможно реализовать.

Депутат Горсовета Юрий Федотов считает, что существующие правила, согласно которым площадки для мусора должны располагаться в 15-100 метрах от дома просто невозможно реализовать. – «Я предлагаю области и городу внести изменения в административное законодательство, чтобы у нас ужесточилась ответственность. Недопустимо, когда у нас на Привокзальной площади образуются свалки», - сказал он.

Также стало известно, что районы получат дополнительно 100 миллионов рублей на организацию площадок для мусора.

Фото: moydom.media

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи