cat cat
Прокуратура настаивает на временном закрытии СКК им. Блинова

Прокуратура настаивает на временном закрытии СКК им. Блинова

Опубликовано: 2020-03-11 11:07:04

Омская региональная прокуратура подала иск в суд, в котором требует закрыть СКК им. Блинова из-за большого количества нарушений в части пожарной безопасности, обнаруженных во время проведенных проверок

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что здание должно быть закрыто до устранения всех нарушений.

До этого по инициативе региональной прокуратуры были проведены в спортивно-концертном комплексе внеплановые проверки, по результатам которых выявлены 53 нарушения в части пожарной безопасности, которые должны быть устранены к 1 октября.

Кроме этого специалисты регионального управления МЧС выявили еще несколько нарушений, которые угрожают жизни и здоровью посетителей комплекса, а использовать холл здания нельзя. При этом СКК продолжает эксплуатироваться.

С результатами проверок представитель прокуратуры обратился в Центральный районный суд Омска и настаивает на закрытии СКК до устранения всех выявленных нарушений. Иск принят к рассмотрению, решение пока не вынесено.

В этом году должен начаться ремонт крыши здания, в Министерстве строительства Омской области заявляли, что на время ремонта здание будет закрыто. В настоящее время входная группа и ледовая арена не используются из-за нарушений.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи