cat cat
Карнавала не будет. В Москве отменили неделю моды

Карнавала не будет. В Москве отменили неделю моды

Опубликовано: 2020-03-16 16:17:56

Яркое событие из мира моды должно было состояться в Москве с 31 марта по 4 апреля, но коронавирусная инфекция внесла свои коррективы

Неделю моды перевели в виртуальный формат.

«Мы, наши партнеры и участники чувствуем большую ответственность, поскольку делаем крупное мероприятие: в производстве #MBFWRussia задействовано более 1500 человек — дизайнеров, визажистов, парикмахеров, моделей, сотрудников и т.д., не считая журналистов, блогеров и гостей показов. Это было непростое решение, учитывая, сколько сил и ресурсов уже вложено в подготовку показов и домами моды, и нами, но оно не имело альтернативы, ведь речь идет о здоровье коллег, гостей и участников. До последнего момента мы рассматривали вопрос смещения Недели моды на более поздние даты, но в текущих условиях невозможно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом, поэтому мы переносим все активности этого сезона в онлайн-пространство, бесконтактное и безопасное», — рассказал Александр Шумский, президент Национальной палаты моды.

Организаторы недели моды в Москве приняли решение устроить в апреле—мае несколько онлайн-дефиле в поддержку российских дизайнеров.

Фото: образжизни.москва

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи