cat cat
Александр Бурков «В Италии процветает один бизнес – похоронный»

Александр Бурков «В Италии процветает один бизнес – похоронный»

Опубликовано: 2020-03-30 11:47:22

Губернатор Омской области выступил с обращением к жителям региона.

«Первый день реализации карантинных мероприятий показал, что не все омичи правильно отреагировали на просьбы и рекомендации, - сообщил глава региона. - Наши меры контроля выявили отдельные предприятия и организации торговли, которые вопреки принятым нормам продолжили свою работу, подвергнув тем самым опасности своих работников и клиентов. Многие надеются на традиционное русское авось. Вчера приходилось слышать мнения, что омичам бояться нечего, что вируса в регионе нет. Теперь, к сожалению, уже есть. И я надеюсь, что этот факт отрезвит тех, кто пренебрегает мерами безопасности, кто считает меры слишком жесткими, и не готов жертвовать своими интересами в условиях пандемии. Оглянитесь вокруг, посмотрите, что происходит в мире. В Италии пренебрегали мерами безопасности под предлогом угрозы частному бизнесу. А сегодня там процветает только один бизнес – похоронный. Мы такой ситуации в Омской области не допустим» - сказал глава региона.

Напоминаем, что 28 марта было выявлено сразу три случая заражения у жителей города. Причем коронавирус у них диагностировали спустя 10 дней после прилета из Арабских Эмиратов.

Не все жители города и предприниматели по всей стране «правильно» реагируют на рекомендации не покидать дома. Так москвичи вдруг массово захотели шашлыков, а в Рязани зафиксирован случай работы ночного клуба. Там, как передает РЕН ТВ, организовали «антикарантинную» вечеринку, в которой приняли участие, в том числе несовершеннолетние. Теперь с организаторами разбирается полиция.

Фото: Вести.Ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи