cat cat
Владимир Путин выступил с новым обращением, он настаивает на самоизоляции

Владимир Путин выступил с новым обращением, он настаивает на самоизоляции

Опубликовано: 2020-04-09 09:35:07

Глава государства заявил, что «другого выбора нет», и «иначе коронавирус не победить». Заявление он сделал на совещании с главами регионов.

«Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь, – заявил президент. – Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

Владимир Путин также акцентировал внимание региональных руководителей на экономические проблемы, «необходимые» для субъектов федерации предприятия могут возобновить работу. Для предприятий малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших из-за ситуации будут введены налоговые каникулы сроком 6 месяцев.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи