cat cat
Парикмахеры и косметологи Омска просят разрешить им работать

Парикмахеры и косметологи Омска просят разрешить им работать

Опубликовано: 2020-04-13 18:01:08

С открытым письмом к губернатору Омской области Александру Буркову обратились представители индустрии красоты.

Некоммерческое партнерство «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области» направило открытое письмо губернатору Александр Буркову в связи со сложившейся из-за коронавируса ситуацией.

«Сложившиеся экономические реалии заставляют нас ожидать срывы обязательств по выплате зарплаты, налогов, арендных и других обязательных платежей начиная с апреля 2020 года. В результате отрасль получит массовое сокращение и увольнение работников, как следствие, закрытие салонов красоты, парикмахерских, косметических кабинетов и подобных организаций и переход этих услуг в тень, – говориться в письме, которое подписала президент «Содружества парикмахеров и косметологов Омска и Омской области» Татьяна Еременко.

В письме также говорится, что сейчас специалисты отрасли в массовом порядке выполняют частные заказы, на дому у клиенты. Такое положение дел может только усугубить ситуацию, так как в домашних условиях невозможно соблюсти технологические и санитарные нормы в полном объеме.

Известно, что некоторых регионах России, предприятиям индустрии красоты разрешили работать. В частности, речь идет о Новосибирской, Кемеровской, Курганской областях, Республики Алтай и ХМАО.

В Омске данным предприятиям запрещено работать, пока до 19 апреля.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи