cat cat
Общественность просит Следственный комитет возбудить уголовное дело против Кадырова

Общественность просит Следственный комитет возбудить уголовное дело против Кадырова

Опубликовано: 2020-04-21 15:00:41

Правозащитники, политики и деятели культуры обратились в СК с требованием возбудить уголовное дело в отношение главы Чечни Рамзана Кадырова из-за его угроз корреспонденту «Новой газеты» Елене Милашиной.

В данном обращение авторы говорят о том, что власти Чечни неоднократно угрожали расправой своим оппонентам, в результате, эти угрозы воплощались в жизнь «Теперь Кадыров угрожает убийством адресно — «Новой Газете» и ее корреспонденту Елене Милашиной, ведь угрозы стали ответом на ее статью», — сообщает «Новая газета». Кроме этого общественники просят предоставить Милашиной государственную защиту.

Среди авторов письма в СК — писатели Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, актриса Лия Ахеджакова, мультипликатор Гарри Бардин, а также председатель «Правозащитного Мемориала» Александр Черкасов. Ранее о желании заявить в Следственный комитет на Кадырова объявил председатель «Комитета против пыток» Игорь Каляпин, сообщает портал URA.RU

Статья Елены Милашиной опубликована в «Новой газете» 12 апреля. Почитав только заголовок становится понятно, что зараженных коронавирусной инфекцией в республике приравнивают к террористам и умирают дома. В ответ на это Кадыров написал в социальной сети Instagram, что «Новая газета» сообщает читателям «лживые мифы». Также Кадыров намекнул на возможность агрессивных действий со стороны Чечни и выступил со словами критики в отношении ФСБ.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи