cat cat
Алексей Навальный предложил свою программу выходя из кризиса «5 шагов»

Алексей Навальный предложил свою программу выходя из кризиса «5 шагов»

Опубликовано: 2020-04-22 14:45:21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, обещал ознакомится с этой программой.

Оппозиционный политик предложил в пяти пунктов простые и с его точки зрения эффективные меры поддержки всего населения России в пандемию коронавируса. В частности, он предложил:

  1. Выдать каждому взрослому россиянину 20 000 рублей и каждому ребенку 10 000 рублей в апреле,
  2. Выдать каждому жителю страны по 10 000 рублей, в мае и июне, если режим самоизоляции продлится,
  3. Отменить ЖКХ на весь период пандемии
  4. Малому и среднему бизнесу выделить 2 триллиона рублей,
  5. Отменить налоги для малого и среднего бизнеса на год.

Алексей Навальный считает, что денег для этого в стране достаточно. Он приводит данные ЦБ, согласно которых на каждого россиянина в резервном фонде может приходится 120 000 рублей. То есть не нужно брать деньги из бюджета, достаточно средств резервного фонда. Он специально создан для «трудных времен», Навальный сказал, что эти времена «уже пришли».

Также политик приводит примеры других стран. Как «богатых», например, Германии, в которой выдается для предпринимателей от 9 до 15 тысяч Евро, которые не нужно выдавать, в США 1200 долларов на человека, в Канаде 2000 долларов. Так и «бедных», например, в Грузии отменили коммунальные платежи на все время эпидемии.

Навальный и его сторонники создали петиции на нескольких ресурсах и призывают всех граждан подписать их. Политик уверен, что, если будет достаточный общественный резонанс, последует реакция президента России Владимира Путина. И возможно эти «5 шагов для России» будут реализованы, частично или полностью. Всего за сутки после публикации программы на всех официальных ресурсах в социальных сетях и интернете ее активно читают и поддерживают.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи