cat cat
Омским предпринимателям могут дать скидки по арендной плате

Омским предпринимателям могут дать скидки по арендной плате

Опубликовано: 2020-04-23 11:20:27

Но не всем, речь идет о тех бизнесменах, кто арендует недвижимость, принадлежащую Омской области.

23 апреля депутаты Законодательного собрания рассмотрят проект поправок в законе «Об управлении собственностью Омской области». Изменения нужны, чтобы была юридическая возможность предоставить новые условия по арендным платежам, сообщает «СуперОмск» с ссылкой на региональное Министерство имущества.

«Речь идет о субъектах предпринимательства, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, областной закон «Об управлении собственностью Омской области предлагается дополнить положением об изменении размера арендной платы по договорам аренды госимущества в случаях, установленных федеральным законодательством. Это позволит скорректировать действующие в регионе правила и правовым актом Правительства Омской области предусмотреть иной порядок определения арендной платы, помимо проведения рыночной оценки», – уточнили в Министерстве имущества Омской области.

Также на этом заседании будет рассмотрен пакет налоговых льгот для малого и среднего бизнеса. Предполагается что общая сумма поддержки составит 850 миллионов рублей. Планируется снижение «оборотного» налога с 6% до 1% и налога (доходы минус расходы) с 15% до 5%.

Напоминаем, что ранее группа представителей торговых центров Омска обратилась к губернатору Буркову с открытым обращением. В котором предприниматели просят обратить внимание на отрасль и оказать ей поддержку.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи