cat cat
Идею строительства Омск- Федоровка поддерживают, но денег нет

Идею строительства Омск- Федоровка поддерживают, но денег нет

Опубликовано: 2020-04-29 11:44:10

На совещании с участием вице-премьера России Марата Хуснуллина прошло совещание, на котором рассматривалась возможность строительства аэропорта Омск-Федоровка, сообщает «СуперОмск».

Известно, что в настоящий момент времени проект прошел все необходимые процедуры, разработаны организационно- правовая и финансовые модели. Также считают, что часть средств, затраченных на строительство нового аэропорта можно компенсировать за счет продажи земли принадлежащей существующему аэропорту.

В расчетах указано, что пассажиропоток к 2024 году возрастет и достигнет цифры в 2 097 000 человек. С таким потоком действующий аэропорт «Омск – Центральный» не справится. Кроме того, вынос аэропорта за пределы города может увеличит возможную этажность строительства в центре города.

Вице-премьер поддерживает идею строительства нового аэропорта в Омском регионе, но при этом уточняет что финансовой возможности пока нет.

«Я базово этот проект поддерживаю. Считаю, что аэропорт надо из города выносить, а территорию все-таки использовать под городское развитие – это будет более правильно. У нас уже практически во всех крупных городах это произошло или происходит», сказал Марат Хуснуллин.

Напоминаем, что ранее Хуснуллин руководил строительством в мэрии Москвы в том числе курировал программу реновации столицы.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи