cat cat
С 5 мая «наливайкам» запретили работать

С 5 мая «наливайкам» запретили работать

Опубликовано: 2020-05-05 15:57:45

Речь идет о «барах» и «кафе», площадь которых составляет менее 20 квадратных метров и которые расположены в жилых домах и прилегающей территории.

Соответствующий закон был принят на федеральном уровне еще 17 апреля, а 22 апреля его подписал президент России Владимир Путин. При этом регионам разрешено вводить дополнительные требования к минимальной площади заведений.

Деятельность данных предприятий регистрировалась как для предприятий общественного питания. Фактически это была маскировка, для того, чтобы обходить временные ограничения для продажи спиртного.

Сегодня, 5 мая, вступил в силу закон о запрете продаж алкоголя в барах, кафе и ресторанах площадью до 20 м², расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Речь идет о дворовых «наливайках», которые регистрируются под общепит, что позволяет им обходить закон об ограничении продаж спиртного.

С инициативой закрытия подобных предприятий неоднократно выступали во многих регионах России, теперь закон принят, остается надеяться, что за его исполнением будут внимательно следить.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи