cat cat
Бурков не вышел к протестующим семьям вахтовиков

Бурков не вышел к протестующим семьям вахтовиков

Опубликовано: 2020-05-06 13:38:28

Члены семей вахтовиков, которые находятся на Чаяндинском месторождении не оставляют попыток помочь своим. В этот раз они попытались попасть на примем к губернатору Омской области Александру Буркову.

Как нам стало известно из своих источников, члены семей пришли к зданию Омского правительства, требовать решения по приему вахтовиков на родине. Они также обладают информацией, с месторождения, что из около 100 вахтовиков, привезенных в Омск в последние дни нет ни одно рабочего «Стройартгаз». Все поступившие – сотрудники компании Газпром Нефть, которая и ранее помогала своим рабочим. Судьба нескольких тысяч омских вахтовиков, которые работают на «Стройгазподряд» не известна. Несмотря на все заверения омского правительства, на месторождении физически нет списков наших вахтовиков, которые должны улететь. Зато есть списки рабочих из других регионов. Лидером по помощи своим землякам, по-прежнему остается Башкирия, представители администрации региона официально заявили о готовности принять на этой неделе 1800 человек. Также известно, что часть вахтовиков прошли второй тест, и в настоящий момент времени им присылают результаты по SMS.

Около здания правительства сегодня собралось около 10 человек, сообщает bk55. Согласно данных издания там присутствовала полиция. Сотрудники заявили о том, что акция не законная и попытались (корректно) увезти участников акции, однако те отказались. В результате, не дождавшись реакции губернатора ему было передано письмо от членов семей вахтовиков.Ранее обращение было отправлено в региональный Минздрав, и в администрацию президента России Владимира Путина.

Как нам стало известно в настоящий момент времени формируется петиция с требованием обеспечить доставку и размещение омских вахтовиков, также инициаторы планируют обратиться к депутатам Государственной Думы, общественным и политическим деятелям.

Фото:Оmskinform.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи