cat cat
Семилетней омичке с онкологией срочно нужны билеты в Москву

Семилетней омичке с онкологией срочно нужны билеты в Москву

Опубликовано: 2020-05-07 11:36:25

Сумма благотворительного сбора– 60 тысяч 668 рублей.

Благотворительный центр «Радуга» открыл сбор для Дианы Башкатовой, которая стала вторым тяжелобольным ребенком в семье. Сбор идет и для ее младшей сестры Вики с синдромом Прадера-Вилли. До последнего времени старшая дочь в семье Башкатовых была полностью здоровым и очень активным ребенком. Встала на ноги в девять месяцев, всегда помогала родителям с младшей сестрой. Но в конце прошлого года у нее начал болеть живот и исчез аппетит. Однажды утром перед школой ее вырвало, но Диана даже после этого отказалась оставаться дома.

УЗИ показало злокачественное новообразование диаметром в пять с лишним сантиметров. Диану госпитализировали в детскую областную больницу – там снова началась сильная рвота, на несколько дней до 39 поднялась температура, после чего, 9 апреля девочку прооперировали.

«На второй день, как сняли повязку, Диана уже ходила, на третий – бегала и снова снимала клипы», - рассказывает Валентина, мама девочки.

Я отправила опухоль в Москву на анализы, которые должны показать – есть деление или нет. Если есть, Диану ждет полный курс: химия и лучевая терапия. Кроме того, омские онкологи посоветовали свозить ее на дообследование в Москву. Сцинтиографию будут делать в центре Рогачева.

Вика, младшая сестра Дианы, родилась с генетическим синдромом Прадера-Вилли. Из-за одного участка хромосомы дети с такой болезнью часто страдают дисплазией, склонностью к перееданию, бесплодием, задержкой психического и речевого развития… Диана – главная мамина помощница с Викой. Сейчас Диане с мамой нужно попасть в московский онкоцентр - исследование назначили на 14 мая. Но денег на билеты у них нет. Сумма сбора – 60 тысяч 668 рублей.

Помочь ребенку можно на сайте благотворительного центра помощи детям «Радуга».

Или отправить СМС на номер 3434 с текстом: «ПОМОГИТЕ 300» (где 300 - любая сумма).

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи