cat cat
Совещание Путина по коронавирусу состоялось 6 мая

Совещание Путина по коронавирусу состоялось 6 мая

Опубликовано: 2020-05-07 10:55:39

Вчера, 6 мая Владимир Путин провел совещание с правительством. Основная повестка дня – борьба с распространением коронавирусной инфекции.

В начале своего выступления президент сказал – «Хотел бы сегодня услышать, как на практике работают механизмы поддержки, и главное — сколько конкретно людей, семей, трудовых коллективов такую помощь уже получили или получат в самое ближайшее время: не когда-то потом, а именно в те сроки, которые были нами ранее установлены».

Владимир Путин также обратил внимание всех на важность максимального и полного информирования граждан о мерах поддержки.

Во второй части совещания были обсуждены вопросы поэтапного снятия ограничительных мер в России. Президент, подчеркнул, что на правительстве и главах регионов возложена большая ответственность.

«Нельзя забегать вперед. Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки — это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение и коллег из правительства, и глав регионов крайне высока», - сказал Владимир Путин.

Он обратил внимание глав регионов на то, что они должны принимать решения на местах самостоятельно, с учтём эпидемиологической ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи