cat cat
Из Якутии прибыло еще 160 вахтовиков, многие заражены коронавирусом.

Из Якутии прибыло еще 160 вахтовиков, многие заражены коронавирусом.

Опубликовано: 2020-05-09 10:14:34

Продолжается вывоз омских вахтовиков из Якутии, накануне прибыло еще 160 человек. Всего на Чаядинском месторождении находится более 1500 рабочих из Омска

«В ходе проведенных исследований у 60 % пациентов выявлена пневмония, коронавирусная инфекция подтверждена практически у 100 %. Несмотря на увеличение количества случаев COVID-19 на территории Омского региона, система здравоохранения не испытывает перегрузки в связи с принятием иногородних пациентов. К ним применяются рекомендованные протоколы лечения, оплата всех медицинских манипуляций осуществляется в рамках ОМС без привлечения бюджетных средств», – передает «Омскпресс» комментарий регионального Минздрава. При этом известно, что еще несколько недель назад, когда вахтовики и члены их семей обращались во все инстанции, в том числе к губернатору Омской области, зараженных вахтовиков было намного меньше. Как нам сообщали источники непосредственно с месторождения, и здоровые и больные рабочие содержались вместе, что могло привести к росту заболеваемости.

В Министерстве здравоохранения Омской области сообщили, что все прибывшие вахтовики размещены в Инфекционной больнице № 1, Городской больнице № 11 и в КМХЦ.

Напоминаем, что 6 мая в день обращения членов семьей вахтовиков к губернатору Омской области Александру Буркову, то принял решение о вывозе всех омских рабочих из Якутии.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи