cat cat
Введение электронных пропусков в Омске может стать реальностью

Введение электронных пропусков в Омске может стать реальностью

Опубликовано: 2020-05-09 09:48:39

Система электронных пропусков, действующая в Москве уже несколько недель, может быть введена и в Сибири, в том числе в Омской области.

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло считает эту меру эффективной: «Вопрос этот решен, это вопрос только времени. Но, подчеркиваю, все будет зависеть от складывающейся обстановки. Если обстановка будет ухудшаться, режим электронных пропусков будет введен. Если она не будет ухудшаться, то может быть введен, но условия его соблюдения будут более мягкие», – передает слова Меняйло «Интерфакс».

Известно, что первыми пропускную систему внедрят в Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае. Все губернаторы СФО поддержали эту идею. Скорее всего, все будут делать по аналогии с Москвой.

«Посмотрим на нее и будем у себя внедрять. Сегодня регионы готовятся к этому. Я думаю, это будет правильно», уточнил полпред президента.

Напоминаем, что режим самоизоляции в Омской области действует до 12 мая. Продлевать его или нет, решат на заседание оперативного штаба, которое состоится 10 мая. Но в Москве режим самоизоляции уже продлен до конца месяца.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи