cat cat
Мэр Омска Оксана Фадина раскритиковала установку киосков на улице Чокана Валиханова

Мэр Омска Оксана Фадина раскритиковала установку киосков на улице Чокана Валиханова

Опубликовано: 2020-05-13 15:41:01

Накануне на одной из самых красивых улиц города были установлены старые и обшарпанные киоски, что вызвало бурю негодования у омичей. Оксана Фадина в жесткой форме раскритиковала факт установки ларьков.

«Установка киосков на улице Чокана Валиханова – это акт варварства. Когда в сквере разбили фонарь и переместили лавочку - мы говорили, что это – вандализм. На самом деле, вот эта ситуация – есть апогей вандализма! Когда после вложенных усилий в развитие микросреды этой территории здесь стало приятно прогуляться, и есть что показать гостям и туристам, вдруг разделили забор на две части, словно в театрализованном шоу раздвинули занавес и оттуда показали неожиданное представление в виде трех старых киосков. Просто потому что захотелось, потому что пусть другие думают о правилах и соблюдают установленный порядок. Это драма!» цитирую мэра города портал «ОмскИнформ».

Что удивительно, данные киоски установлены легально, то есть кто-то из чиновников был настолько недальновиден, что разрешил это. Теперь у них другая задача, найти правовые способы, чтобы убрать киоски, которые уродуют вид улица.

«И эти допотопные ларьки, конечно, не соответствует уровню окружения. Я считаю подобное недопустимым, и мы уже с утра работаем на месте, принимаем все легальные меры к выносу этих нестационарных торговых объектов. Сейчас на месте работает отдел контроля Центрального округа, представители департамента городской экономической политики», также сказала Оксана Фадина.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи