cat cat
Стала известна причина блокировки страницы Рамзана Кадырова в Instagram

Стала известна причина блокировки страницы Рамзана Кадырова в Instagram

Опубликовано: 2020-05-13 18:39:02

Аккаунт главы Чечни был заблокирован по распоряжению Facebook, который владеет популярной социальной сетью.

В американской компании отметили, что подчиняются законодательству своей страны и выполняют все распоряжения законных властей. - «Мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами», — предают слова официального представителя Facebook, канал «360».

Ранее страницы Кадырова в американских социальных сетях уже блокировали, произошло это три года назад, в 2017 году. Тогда представители компании сослались на тот факт, что Кадыров включен в санкционный список США. «Аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещенных лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США».

Позднее Рамзан Кадыров зарегистрировал новую личную страницу в социальной сети Instagram, который заблокировали в настоящий момент времени.

Также известно, что фамилия главы Чечни находится в известном списке «Магнитского», а министерство финансов США считает, что Кадыров несет ответственность за многочисленные нарушения прав человека, пытки и даже убийства.

Фото: РБК

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи