cat cat
В Омске вместо разрешающего списка появился запрещающий

В Омске вместо разрешающего списка появился запрещающий

Опубликовано: 2020-05-14 10:00:01

С начала режима самоизоляции в регионе действовали разрешения от работодателей, которые входили в специальный список. Любой проверяющий мог убедится, что справка действительная или наоборот не действительная, сверив название предприятия работодателя с тем

Вчера Александр Бурков подписал новое распоряжение и теперь перечислены отрасли, которым работать запрещено как минимум до 24 мая, это:

  • фитнес-центры, тренажерные клубы, сауны, бассейны, аквапарки, SPA-салоны и массажные салоны;

  • торговые центры, в них разрешено работать только аптекам и продовольственным магазинам;

  • предприятия, занимающиеся дополнительным образованием, компьютерные клубы;

  • предприятия розничной торговли, не находящиеся на территории торговых центров, за исключением тех, где реализуются товары первой необходимости и продовольственные товары, а также те, площадь торговых залов которых составляет менее 350 квадратных метров, и у которых есть отдельный вход.

По-прежнему запрещено бронирование мест и размещение людей в домах отдыха, пансионатах и санаториях, в гостиницах можно размещать только лиц, находящихся в командировках.

Остается не понятным что делать, например, безработным, которые ищут работу, можно ли им проходить собеседование в предприятиях из разрешенных отраслей, и как им на это собеседование попасть, не нарушая режим самоизоляции?

Фото: Ом1

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи