cat cat
Уже к концу лета в России могут закрыться до миллиона компаний

Уже к концу лета в России могут закрыться до миллиона компаний

Опубликовано: 2020-05-17 10:21:22

Данный прогноз сделали сразу в «Опоре России», Торгово-промышленной компании и «Деловой России», сообщают «Известия».

«Российский бизнес еще не сталкивался с такими сложностями, как сейчас. В последние месяцы мировой экономический спад наложился на эпидемиологический кризис — эти факторы приведут к тому, что многие малые и средние фирмы будут вынуждены прекратить свою деятельность в ближайшее время», — цитируют слова главы «Опоры России» Александра Калинина, издание.

С ним соглашается и руководитель ТПП Сергей Катырин. Он уверен, что число предприятий малого и среднего бизнеса за этот период времени «существенно уменьшится». И уточняет, что очень много зависит от мер поддержки бизнеса.

«По нашим оценкам, до конца года не менее 15% точек по продаже товаров и услуг, работавших в начале года, прекратят существование», — сказал член координационного совета «Деловой России» Андрей Романенко.

Известно, что представителям некоторых отраслей не разрешают открывать свои предприятия до сих пор, да и те, кто открылся не может обеспечить докризисный уровень выручки. И еще не скоро сможет.

Эксперты считают, что самые большие сокращения затронут туризм, ресторанный и гостиничный бизнес, выставочную деятельность, кинопрокатную индустрию, фитнес, предприятия реализующие непродовольственные товары.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи