cat cat
Профессор – инвалид 1 группы подала иск к правительству Москвы

Профессор – инвалид 1 группы подала иск к правительству Москвы

Опубликовано: 2020-06-04 11:08:39

Она требует миллион рублей компенсации морального труда, за то, что ей дважды приходили штрафы за «нарушение режима самоизоляции»

При этом известно, что профессор РУДН Ирина Карабулатова из-за ошибки медиков уже год не встает с постели и фактически не выходит из дома.

Первый штраф пришел Ирине еще в апреле, тогда она сделала заявление в социальных сетях, и на ее защиту встали многие СМИ.

Женщину обвиняют в нарушении режима самоизоляции, которое выявили при помощи приложения «Социальный мониторинг», однако у нее нет технической возможности установить данное приложение.

После этого штраф был отозван, при этом представители столичного правительства не стали приносить инвалиду публичных извинений, хотя она на этом и настаивала.

При этом ей был выписан штраф повторно, уже 18 мая, за такое же «нарушение».

Но 19 мая, глава Контрольного управления столицы Евгений Данчиков своим распоряжением аннулировал и второй штраф.

Однако история получила продолжение, 26 мая заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк сделал заявление, что Карабулатова указала в «Социальном мониторинге» номер телефона своего несовершеннолетнего сына, фактически обвинив женщину в подлоге, сообщает канал 360.

Чиновник также утверждал, что женщина могла установить приложение, но не стала этого делать.

«После этого многие СМИ начали говорить обо мне уже не как о человеке, который действительно не виноват, а начали изгаляться. <…> Есть вещи, за которые не просто осуждает общественность», - сообщила Ирина Карабулатова СМИ.

Ирина готовы была отказаться от претензий в случае, если бы ей принесли официальные извинения за распространение ложной информации.

И сделали это публично.

«Почему-то обвиняют меня, а не тех, кто совершил ошибку. Я просила публичных извинений. Думала, может, сделаем прямой эфир, чтобы в дальнейшем избежать всяких инсинуаций с тем же Главконтролем. Они на это не пошли», — сказала Ирина Карабулатова.

Теперь пострадавшая обратилась в суд с иском в 1 миллион рублей в качестве компенсации.

Данная сумма необходима ей для реабилитации. Ирина заявляет, что ее здоровью нанесен ущерб, и теперь, чтобы восстановиться ей требуется пройти курс лечения.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи