cat cat
Никита Михалков считает, что Греф уничтожил образование в стране

Никита Михалков считает, что Греф уничтожил образование в стране

Опубликовано: 2020-06-08 11:20:16

С такими обвинениями выступил известный режиссер в своей авторской программе «БесагонTV», которая выходит на YouTube.

Никита Михалков считает, что Греф уничтожил образование в стране С такими обвинениями выступил известный режиссер в своей авторской программе «Бесагон TV», которая выходит на YouTube.

Причем Михалков считает, что помогла в этом пандемия коронавируса, в результате которой стала возможной более быстрая реализация программы Германа Грефа «Образование – 2030». Которая, по мнению кинорежиссера, ведет к уничтожению классического образования.

Новый выпуск Михалкова называется «Над пропастью во лжи». В ней Михалков в частности говорит - «Эта программа идет под соусом оптимизации, инновации, прогресса и этими маскировочными словами она приводится в жизнь. Получается, что для этого рода деятельности, этого рода внедрения цифровых платформ пандемия — мать родная».

Никита Михалков в ходе своей передачи заявляет, что программа «Образование 2030» фактически уничтожает классической образование.

«Вот раздел „Смерть форматов“. И по этому плану к 2025 году должны умереть диплом об окончании учебного заведения. А к 2035 году должны будут исчезнуть общеобразовательная школа, исследовательский университет, текст (книга, статья) как доминирующая форма передачи знаний. Книга. То есть гигантская многовековая культура книгоиздания, культура чтения книги», — говорит Никита Михалков.

Внедрение этой программы в жизнь, будет способствовать еще большему социальному расслоению общества на богатых и бедных, а также на умных и глупых, говорит Никита Михалков.

На момент публикации передача «Над пропастью во лжи» набрала более 1 380 тысяч просмотров.

Напоминаем что ранее авторская программа «БесагонTV» выходила на телеканале «Россия», однако из-за разногласий с руководством канала, Михалков прекратил сотрудничество с федеральным каналом и полностью ушел на платформу YouTube. Разногласия начались после выхода программы про чипирование и Билла Гейтса, и, кстати, там тоже упоминался Герман Греф. Михалков заподозрил руководство канала в цензуре и прекратил сотрудничество.

Позднее по этому же поводу разгорелся конфликт между Никитой Михалковым и известным телеведущим Владимиром Познером.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи