cat cat
В «Авангард» Сушинского пришли силовики с обысками

В «Авангард» Сушинского пришли силовики с обысками

Опубликовано: 2020-06-09 17:42:18

Речь пока идет не о хоккейном клубе, президентом которого является Максим Сушинский, а о его одноименном автосалоне, который находится в Петербурге.

Утром 9 июня оперативники УЭБ ГУ МВД по Ленинградской области проводят десятки обысков в квартирах и офисах фигурантов уголовного дела по статье УК 172 «Незаконная банковская деятельность», сообщает «fontanka.ru».

Бизнесменов подозревают в незаконном обналичивании денежных средств через официального дилера «Мерседеса». Издание сообщает, что силовики посетили и коттедж президента ХК «Авангард» Максима Сушинского в Петергофе. Сушинский также является основателем и совладельцем автосалона «Авангард». «Фонтанка» сообщает, что силовики не застали Сушинского дома.

Следователи считают, что автобизнесмены продавали наличные, полученные за реализацию дорогостоящих автомобилей. По закону денежные средства, полученные наличными, должны инкассироваться банком и затем перечислятся безналичным путем поставщику. Очевидно дилеры хотели заработать, наличные сейчас по оценкам экспертов стоят от 11 % и дороже. Что кстати сопоставимо с прибылью от реализации дилерских автомобилей.

В настоящий момент времени следственные действия продолжаются, в том числе и в автосалоне «Авангард», который принадлежит Максиму Сушинскому.

Фото: Sport24

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи