cat cat
Актуальная информация по коронавирусу в Омске на 10 июня

Актуальная информация по коронавирусу в Омске на 10 июня

Опубликовано: 2020-06-10 15:10:26

За последние сутки выявлено 79 новых случаев заражения, это больше чем вчера, и больше чем среднедневной показатель за время пандемии.

Общее количество жителей региона заразившихся COVID-19, составляет 1930 человек. Также известно, что за последние сутки выздоровело 119 пациентов и общее количество выздоровевших составило 963 жителя региона. Статистика по летальным исходам на сегодня остается без изменений, их по-прежнему 23.

Самое большое количество заболевших в Омске – 65 человек, Марьяновский, Калачинский, Нижнеомский и Нововаршавский дали по 2 пациента с ковидом, Любинский, Называевский, Москаленский, Исилькульский, Таврический и Русско-Полянский – по 1 новому случаю.

Ранее министр здравоохранения Омской области выразила надежду, что до 1 июля регион справится с коронавирусной инфекцией.

При этом Ирина Солдатова согласна с мнением регионального Роспотребназдора, что детские садики открывать преждевременно.

Ранее было принято решение на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, о начале работе детских садиков с 22 июня. Теперь оно может быть пересмотрено, как и дата начала работы летних веранд кафе и ресторанов.

Напоминаем, что режим самоизоляции в Омской области продлен до 14 июня.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи