cat cat
В Омске могут сократить полторы тысячи медицинских сотрудников

В Омске могут сократить полторы тысячи медицинских сотрудников

Опубликовано: 2020-06-12 10:48:44

В ходе оптимизации медицинских лабораторий, которую анонсировал региональный Минздрав, работу могут потерять 1,5 тысячи человек.

Примечательно, что согласно данных СМИ, анализы будет проводить коммерческая фирма, связанная с бывшим директором департамента здравоохранения Москвы.

Медики, не согласные с решением министерства здравоохранения Омской области написали петицию, которая адресовано региональным властям и президенту России. Они просят «не допустить необоснованного изъятия бюджетных денежных средств из территориального фонда ОМС в интересах коммерческих структур».

В Министерстве здравоохранения же считают, что оптимизация лабораторий неизбежно из-за устаревшего оборудования, там также заявляют, что многим лабораториям требуется ремонт. В ведомстве заверили, что всем сотрудникам будет предложено переобучение, и все они будут трудоустроены. Но согласно публикаций в социальных сетях, сами сотрудники в это не верят. «Что делать людям с кредитами и семьями?»,- спрашивают они.

Напоминаем, что действующий министр здравоохранения области Ирина Солдатова, была назначена на свой пост совсем недавно. Всего за несколько месяцев она уволила несколько главных врачей медицинских учреждений города и высокопоставленных чиновников министерства. Ранее Ирина Солдатова работала в Подмосковье.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи