cat cat
Дело о хищении у Роскосмоса 306 млн. рублей рассмотрят повторно

Дело о хищении у Роскосмоса 306 млн. рублей рассмотрят повторно

Опубликовано: 2020-06-16 16:11:24

Надзорный орган вновь утвердил обвинение по делу о хищении 330 миллионов рублей в НПО имени Лавочкина, которое является ведущим предприятием космической отрасли страны.

Об этом сообщает портал iz.ru со ссылкой на главк Следственного комитета России.

«Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Научно-производственное объединение» им. С.А. Лавочкина» Сергея Лемешевского, руководителя дирекции правового обеспечения этого же предприятия Екатерины Аверьяновой и председателя адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы — адвоката Игоря Третьякова. Они обвиняются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере», — сообщает издание со ссылкой на СК РФ.

Также известно, что уже в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. В конце прошлого года, суд города Химки, вернул данное дело в прокуратуру по ходатайству самой стороны обвинения. Уголовное дело о хищении 330 миллионов рублей было возбуждено еще в июле 2018 года. Обвиняемыми стали экс-гендиректор «НПО Лавочкина» Сергей Лемешевский, руководитель дирекции правового обеспечения организации Екатерина Аверьянова и председатель адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игорь Третьяков.

Статья, по которой обвиняются все вышеперечисленные персоны – ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Также известно, что в преступлении созналась только Екатерина Аверьянова.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи