cat cat
Беларусь единственный союзник России, по мнению Лукашенко

Беларусь единственный союзник России, по мнению Лукашенко

Опубликовано: 2020-06-29 16:52:27

Лукашенко заявил, что Россия не хочет потерять Белоруссию ни экономически, ни политически.

В это воскресенье ( 28 июня) президент Беларусии Александр Лукашенко заявил , что Россия не хочет потерять Белоруссию, которая, по его мнению, является последним союзником РФ. Данное заявления он сделал на телеканале “Беларусь1”.

"Конечно, они не хотят потерять Беларусь экономически. Но больше всего - политически, потому что потерять Беларусь - это сильнейший удар по внутренней политике России", - утверждал Лукашенко.

"Единственный союзник, который остался у России, - Беларусь. Я часто Путину об этом говорю: я понимаю тебя, ты не можешь Беларусь потерять. Я понимаю, что воевать, чтобы сохранить Беларусь, ты тоже не можешь. Почему? Потому что начался процесс выдавливания России с очень маржинальных рынков - Евросоюза, Украины", - сказал Лукашенко. По словам Лукашенко, Белоруссия является вторым крупнейшим потребителем российского газа после Германии, а также закупает огромное количество российской нефти.

В этом же обращении Лукашенко также упомянул что, Беларуси удалось наладить отношение с Западом.

"Конечно, нам Европейский союз напакостил много, они вводили против нас санкции, они выстроили забор на восточной границе в Польше, они не хотели с нами разговаривать - не потому, что мы проводили не ту политику. Нет, они не смогли подчинить Беларусь своему влиянию, мы от этого отказались", - отметил президент республики Беларусь.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи