cat cat
Патриарха Кирилла призвали лишить сана

Патриарха Кирилла призвали лишить сана

Опубликовано: 2020-07-11 10:11:55

Сделал это бывший схиигумен Сергий (Романов). Он разместил видеообращение на YouTube.

«По святым отцам святейший патриарх Кирилл должен был быть извержен из сана за ростовщичество. И все те, кто знали и умалчивали о данных нарушениях, каждый попадают под эти прещения», —сказал Сергий.

Напоминаем, что ранее по решению церковного суда схиигумена Сергия лишили сана и запретили проводить службы. Однако опальный священнослужитель отказался покидать Среднеуральский монастырь и призвал прихожан и казаков защищать обитель.

В своем обращение Серигий настаивает на том, что патриарх лишь старший среди равных, он не представляет всю церковь. «Церковь у нас единая, святая, соборная и апостольская, но не патриаршая. Народ не делегировал ему свои права», - говорит бывший священник. Его возмутил тот факт, что патриарх встречался с папой Римским и общался с ним от имени всей церкви и всего народа. По мнению Сергия, Патриарх должен быть лишен сана, как и все его ближайшее окружение, включая митрополита Кирилла, который возглавляет Екатеринбургскую епархию.

Конфликт между церковью и Серигием начался в разгар пандемии. Дело в том, что схиигумен не принимал ограничения, продолжал проповедовать, и призывал прихожан посещать службы. Позднее, Ксения Собчак, проводя журналистское расследование по фактам якобы избиения несовершеннолетних была избита окружением отца Сергия. Сейчас этот инцидент расследует полиция.

Фото: скриншот/YouTube

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи