cat cat
Боец из Омска Петр Ян стал чемпионом

Боец из Омска Петр Ян стал чемпионом

Опубликовано: 2020-07-12 13:39:43

Петр Ян получил титул чемпиона UFS нокаутировав бразильского спортсмена Жозе Альдо. Петр стал третьим чемпионам в истории из России.

Петр Ян одержал шесть побед в UFC и заслужил право сразиться за чемпионский титул. Ян до этого уже встречался со своим противником на ринге во время тренировок.

Одним из основных преимуществ бойца из Сибири профессионалы считали его молодостью, он на 6 лет моложе теперь уже бывшего чемпиона из Бразилии, а значит выносливее. И на самом деле, в первых трех раундах можно было наблюдать преимущество Алдо, но уже в пятом раунде Петр Ян отправил соперника на пол. Потом Петр обрушил серию ударов на лежащего бразильца, и в конце концов бой был остановлен.

В 1996 году чемпионом UFC стал Олег Тактаров, и многие про это забывают, а в 2018 году чемпионский пояс в легком весе завоевал Хабиб Нурмагомедов «Я знал, что это будет очень сильный соперник, поэтому не форсировал. Чуть-чуть отбил он ногу, пришлось драться не в своей стойке, но мы победили. Задача была первые раунды максимально поддавливать, но давать ему побольше работать, а с третьего раунда взвинчивать темп. Так и произошло, он подвымотался, а потом я дожал его»,- сказал Петр Ян после боя.

Фото:sport-express.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи