cat cat
Об отставке Фургала будет сообщено в течение ближайших дней

Об отставке Фургала будет сообщено в течение ближайших дней

Опубликовано: 2020-07-13 13:38:42

Решение об отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала будет объявлено уже в начале этой неделе, сообщает «Коммерсант»

Источник издания сообщает, что арест хабаровского губернатора не был неожиданностью для Кремля.

Но предполагалось, что задержание произойдет раньше, сразу после задержания делового партнера Фургала Николая Мистрюкова, оторый был задержан еще в ноябре прошлого года.

Сообщается, что на пост губернатора Хабаровского края есть как минимум пять кандидатур: это глава совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт», выпускник Высшей школы КГБ СССР, экс-сотрудник ФСБ Константин Басюк.

Также называются кандидатуры замполпреда президента в ДФО Григория Куранова и председателя комитета Госдумы по спорту, депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева.

Также не исключается вариант, что ВРИО губернатора будет назначен его заместитель Юрий Золочевский или бывший заместитель Андрей Базилевский.

Фургал был избран в 2018 году, он победил у представителя партии «Единая Россия» Вячеслава Шпрота, который руководил регионом на протяжении девяти лет.

Напоминаем, что Сергея Фургала задержали 9 июля. Его подозревают в организации заказных убийств, которые были совершены в 2004-2005 годах.

Позднее суд назначил меру пресечения для подозреваемого, он помещен под арест до 9 сентября.

В прошедшие выходные в Хабаровске и нескольких городах края прошли массовые мероприятия в поддержку губернатора Сергея Фургала.

фото: russian.rt.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи