cat cat
Кремль выдал кредит доверия ЛДПР

Кремль выдал кредит доверия ЛДПР

Опубликовано: 2020-07-20 20:21:29

С таким заявлением сегодня выступил Алексей Мартынов, директор Института новейших государств, сообщает РИА «Новости»

«Назначение врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы Михаила Дегтярева - это кредит доверия ЛДПР, а также ставка на его молодость и перспективность», - заявил он.

Сегодня, 20 июля, во время видеоконференции Владимир Путин предложил Дегтяреву взять на себя полномочия врио губернатора Хабаровского края.

Напомним, что ранее президент освободил от занимаемой должности Сергея Фургала согласно формулировке «в связи с утратой доверия».

"Это молодой перспективный депутат, глава комитета по физкультуре и спорту, не чужой Хабаровскому краю, это знают. В свое время хабаровчане проголосовали за ЛДПР, не за кого-то конкретного. И принято такое решение - (назначить врио) именно из рядов ЛДПР, выбран самый перспективный", - сообщил Алексей Мартынов.

Так же он подчеркнул, что Дегтяреву оказано доверие, и далее станет ясно, насколько партия Владимира Жириновского совладает с таким вызовом: "Это явный и определённый кредит доверия ЛДПР - раз за вас люди проголосовали, значит, соответствуйте. Кроме того, тенденция доверять крайне сложные вопросы, а кризис в Хабаровске - это архисложный вопрос, молодым и перспективным - тренд последнего времени. Надеюсь, он справится", - сообщил Мартынов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи