cat cat
Омский минздрав дал свои комментарии относительно смерти тюкалинского врача

Омский минздрав дал свои комментарии относительно смерти тюкалинского врача

Опубликовано: 2020-07-27 16:40:42

Там не исключают COVID-19 как возможную причину ухода из жизни Сергея Костерина, хирурга-травматолога из Тюкалинской ЦРБ, сообщает РИА "Омск-Информ"

Соболезнования родным и близким доктора выразила министр здравоохранения Ирина Солдатова.

Врач скончался вчера в Омской ОКБ, куда был доставлен неделю назад. По некоторой информации у Сергея Костерина было поражение около 50 % легких.

В ведомстве не опровергают, но и не подтверждают, что причиной смерти доктора могла послужить коронавирусная инфекция:

  • На протяжении нескольких лет доктор героически боролся с неизлечимым заболеванием, и говорить о том, что причиной его смерти стала коронавирусная инфекция, мы пока не можем. Сначала будет проведена соответствующая экспертиза.

Ирина Солдатова выразила соболезнования родным и близким Сергея Костерина:

  • Очередная невосполнимая утрата не только для семьи, но и для здравоохранения региона, – отметила глава Минздрава. – Врачи на селе – это люди особого уважения, люди, которые ведут своих односельчан по пути здоровья из поколения в поколение. Очень жаль, что жизнь Сергея Владимировича оборвалась так рано. Это несправедливо. Он был хорошим хирургом, хорошим врачом-эндоскопистом, человеком, которого уважали коллеги и ценили жители Тюкалинского района. Приношу глубокие соболезнования близким доктора.

С начала эпидемии в Омской области заразились коронавирусом около 400 докторов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи