cat cat
Почему на хабаровских митингах мало задержаний. Отвечает Дмитрий Песков

Почему на хабаровских митингах мало задержаний. Отвечает Дмитрий Песков

Опубликовано: 2020-07-29 13:00:28

По словам пресс-секретаря президента, такая мощная реакция митингующих на задержание Фургала вполне объяснима, сообщает URA.RU

Полицейские в Хабаровске работают максимально корректно, учитывая особенности данного региона и сложившуюся с задержанием экс-губернатора Фургала ситуацию.

Об этом во время общения по телефону сообщил Дмитрий Песков.

URA.RU спрашивает почему в Хабаровске задержаний намного меньше, чем в остальных регионах страны на подобных мероприятиях.

  • «Правоохранительные органы действуют весьма корректно в этой ситуации, с учетом специфики региона. В остальном рекомендую спрашивать правоохранительные органы», — ответил Дмитрий Песков. Со слов пресс-секретаря, ситуация в Хабаровске из ряда вон, ни разу в новейшей истории России руководителю региона не вменяли причастность к убийству. Этим и объясняется такая мощная и яркая реакция вышедших на улицы.

С 11 июля в Хабаровске и не только проходят акции протеста в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которому инкриминируется организация заказных убийств в 2004 и 2005 годах.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук озвучил небезосновательное предположение, что часть митингующих людей работает за деньги.

А врио губернатора Хабаровского края Дегтярев акцентировал внимание на том, что в ходе протестных акций вполне могут осуществляться провокационные действия со стороны организаторов протеста.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи