cat cat
Фургал рассказал, что находится под «тотальной изоляцией»

Фургал рассказал, что находится под «тотальной изоляцией»

Опубликовано: 2020-08-03 15:16:53

Бывшему губернатору Хабаровского края за все время содержания под стражей не передали ни одного письма от родных

После судебного заседания, которое состоялось в пятницу 31 июля, родственники Фургала обратили внимание на то, что он сильно изменился.

В результате в ОНК за сутки поступило рекордное количество обращений по поводу находящегося под арестом экс-губернатора Хабаровского края.

При этом все обращения пописаны реальными фамилиями, и там указаны реальные адреса заявителей.

Правозащитники встретились с Сергеем Фургалом, и узнали от него, что он не получил ни одного письма и к нему не пускают адвокатов.

«Я же не буду вас обманывать. Пусть бы следователь хоть десять раз перечитал письмо от жены и сына, пусть бы вычеркнул все, что посчитал лишним, но отдал бы мне их! Он ничего не отдаёт. Я не могу этого понять. И ни одно мое письмо по-прежнему не ушло. Я лишен любого контакта с семьей»? говорит Сергей Фургал.

На вопрос правозащитников по поводу избиений, подследственный ответил –«Нет, меня не били. Мы живем в другие времена, есть гораздо более тонкие способы воздействия. Если бы я появился с фингалом, то было бы много вопросов и много бумажек пришлось бы писать всем. По поводу манипуляций - знайте, я написал заявление, что против любых манипуляций. Я придерживаюсь здорового образа жизни, но если что-то случится – то пусть вывезут в больницу».

Напоминаем, что уже больше трех недель в Хабаровском крае проходят многочисленные митинги в поддержку Сергея Фургала.

Последние недели к жителям края присоединились другие регионы.

Акции протеста прошли в Москве, Санкт – Петербурге, Краснодаре, Владивостоке, Воронеже, Омске и в других городах.

Не обошлось и без задержаний, так, стало известно, что в субботу в Омске было задержано три человека, со странной формулировкой – «за нарушение режима самоизоляции».

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи