cat cat
Лобов в отличие от тысяч омичей не ощутил неприятных запахов

Лобов в отличие от тысяч омичей не ощутил неприятных запахов

Опубликовано: 2020-08-07 12:10:07

Свою нечувствительность к запахам, министр экологии Омской области объяснил тем, что спит с закрытыми окнами и включенным кондиционером

При этом в своем интервью «Комсомольской правде в Омске» он сообщил, что утром 6 августа, все же запах почувствовал.

Напоминаем, что вчера 6 августа в сети появилось большое количество жалоб от жителей города.

Омичи жаловались на удушливые запахи выбросов.

В результате проведенной оперативной проверки были выявлены превышения допустимых норм по сероводороду.

Лобов в беседе с журналистами сообщил о «мощном выбросе», при этом превышение норм зафиксировано на отметке в 1,5 раза, на вопрос, как такое возможно министр ответил

  • «Люди приводят субъективные факторы: тошнит, голова болит, значит, гораздо сильнее превышение. Мы не исключаем, что в этих выбросах есть элементы, которые наши мобильные посты мониторинга вообще не улавливают. Они способны определять лишь 28 веществ. А омские предприятия выбрасывают порядка 250 веществ. Абсолютно точно в отношении крупных предприятий города будут возбуждены административные дела. Будем привлекать к анализу проб воздуха и экспертов из Москвы, видимо, каких-то других экологических институтов. Раз мы сами не можем здесь разобраться».

При этом Лобов уточнил, что большинство выбросов производят предприятия, которые попадают под федеральный экологический контроль.

Региональное министерство экологии не может повлиять на нарушителей, по закону наши чиновники могут лишь передать информацию на федеральный уровень.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи