cat cat
Уже завтра 13 августа будет решена судьба закрытых омских ресторанов

Уже завтра 13 августа будет решена судьба закрытых омских ресторанов

Опубликовано: 2020-08-13 13:34:39

Основные залы предприятий общепита города по-прежнему остаются закрытыми и несут огромные убытки

Не все рестораны смогу пережить этот кризис, особенно тяжело тем, у кого нет летних террас и возможности осуществлять полноценную доставку.

И речь идет не только о ресторанах, но и о кафе и столовых.

Несмотря на многочисленные обращения рестораторов их просьбы разрешить работу при условии соблюдения всех норм Роспотребнадзора оперативный штаб постоянно переносит дату открытия ресторанов.

На последнем совещании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции было принято решение отсрочить дату возобновления работы предприятий общепита до 18 августа.

Но за это время статистика по распространению коронавируса в Омской области не вселяет оптимизма, растет и количество заболевших и количество летальных исходов.

В ходе недавно проведенного совещания в режиме онлайн рестораторы заявили, что если предприятия отрасли не будут открыты до 1 сентября, большинство из них может обанкротиться.

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков, который вел это совещание, позднее написал на своей странице в Instagram:

  • «Все полученные предложения рассмотрим на оперштабе по экономике в эту пятницу, далее оформим для рассмотрения на оперштабе по борьбе с коронавирусом. Безусловно, все решения принимаются оперштабом исходя из эпидемиологической ситуации в регионе. Как говорит губернатор Александр Бурков – нам важно сохранить баланс между возможностью работать бизнесу и сохранением здоровья омичей».
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи