cat cat
Бывший схиигумен Сергей объявил «боевую тревогу»

Бывший схиигумен Сергей объявил «боевую тревогу»

Опубликовано: 2020-08-20 14:23:21

Епархия приняла решение о расформировании Среднеуральского женского монастыря, который удерживает бывший схиигумен Сергий

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Екатеринбургской епархии.

  • «Решением главы Екатеринбургской митрополии и Епархиального совета, в связи с захватом схимонахом Сергием Среднеуральского женского монастыря и совершением в обители кощунственных „богослужений“, что делает невозможным там прохождение монашеского послушания, благословлено перевести насельниц женского монастыря в другие женские обители Екатеринбургской митрополии», — цитирует епархию РИА «Новости».

Лишенный сана Сергий (Романов) в ответ объявил «боевую тревогу» и решил созвать всех своих сторонников на Крестный ход в защиту монастыря.

  • «Боевая тревога! Объявляем всем, что сегодня вышел указ митрополита (…) о разгоне Среднеуральского женского монастыря. (…). Разогнать монастырь можно только насильственными, карательными методами», — заявил представитель Сергия Всеволод Могучев.

Он уточнил, что епархия якобы оставила в монастыре самых старых и беспомощных монахинь, обрекая их на «голодную смерть».

После того как Сергия лишили сана, он сместил настоятельницу Среднеуральского монастыря и находится там вопреки распоряжению РПЦ и Епархии.

Также известно, что Ксения Собчак сняла фильм об издевательствах над несовершеннолетними, которые якобы происходили в стенах монастыря.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи