cat cat
Крылов прокомментировал уход Сушинского из ХК «Авангард»

Крылов прокомментировал уход Сушинского из ХК «Авангард»

Опубликовано: 2020-09-17 12:53:38

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов развернуто высказался по поводу расставания с президентом клуба Сушинским

Напоминаем, что формально Сушинского не уволили, просто должность президента была упразднена.

Этому предшествовали скандалы, связанные с бизнес-деятельностью известного хоккеиста.

Ранее в качестве причины упразднения должности президента и, как следствие, ухода Сушинскова называлась экономия расходов, сейчас у Крылова другая версия.

  • «Максим (Сушинский прим. редакции) должен был сосредоточиться на том, в чем разбирается отлично, – на хоккее. Должна быть структура и стратегия, а не хаотичные действия. Должно быть скаутское бюро, грамотный генеральный менеджер, который имеет контроль над главным тренером. Что мы в итоге получили? Неудачная трансферная кампания, отсутствие нормальной скаутской службы, отсутствие контроля над главным тренером. Получалось так, что менеджмент игроков покупал, а тренерский штаб потом не знал, что с ними делать. Генерального менеджера, который мог бы нормально оперировать всеми этими процессами – не было»,- передает слова Крылова РИА «Омск - Информ».

При этом в первый сезон при Сушинском Авангард дошел до финала Кубка Гагарина, а во втором сезоне (2019-2020) вылетел в первом раунде турнира.

  • «К сожалению, осень прошлого сезона показала, что глобальных изменений не произошло. Пришлось в принудительном порядке менять скаутскую службу, искать какие-то решения, но, к сожалению, было уже поздно. В итоге совет директоров признал работу спортивного блока по итогам сезона неудовлетворительной», – говорит Крылов.

И добавляет, что Сушинский «наотрез отказывался признавать свои ошибки».

Напоминаем, что последние два сезона ХК «Авангард» располагается в городе Балашиха Московской области, он будет там находится, до тех пор, пока в Омске не построят новую хоккейную арену.

Недавно президент Федерации хоккея Третьяк заверил, что арена будет построена в срок, то есть к 2023 году.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи