cat cat
В Омске задержаны сотрудники Росгвардии

В Омске задержаны сотрудники Росгвардии

Опубликовано: 2020-10-30 15:12:11

Им инкриминируется получение взятки организованной группой лиц

Двоих сотрудников Росгвардии задержали с поличным в ходе совместной операции ФСБ и службы собственной безопасности Росгвардии.

  • «По данным следствия, 22 октября 2020 года на улице Заозерной в городе Омске двое сотрудников управления вневедомственной охраны Росгвардии, действуя по предварительной договоренности с другими лицами, получили в виде взятки 25 тысяч рублей от мужчины, которого ранее заподозрили в незаконном приобретении наркотических средств. Вознаграждение было передано с целью несообщения в компетентные органы о преступлении и непринятии мер к задержанию и привлечению к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств», – сообщает «СуперОмск» со ссылкой на региональное СКР.

После задержания при обыске в гараже одного из подозреваемых были обнаружены наркотические средства, ранее изъятые сотрудниками Росгвардии.

Известно, что задержанным уже предъявлено обвинения, для них установлена мера пресечения – содержание под стражей.

При этом командира взвода, третьего фигуранта, в гараже у которого обнаружены наркотики, оставили под домашним арестом.

Данные сотрудники уже уволены из рядов Росгвардии, что подтвердили в самом ведомстве

  • «Отделом собственной безопасности Управления и УФСБ России по Омской области выявлены сотрудники ведомства, подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Взятка группой лиц» и «Незаконное хранение наркотических средств». По материалам служебной проверки данные сотрудники уволены со службы».
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи