cat cat
Главному украинскому оппозиционеру закрыли путь в Россию

Главному украинскому оппозиционеру закрыли путь в Россию

Опубликовано: 2021-01-21 14:23:51

Главе партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку украинские власти запретили выезды на территорию России

Госавиаслужба Украины получила соответствующее распоряжение, сообщил однопартиец Медведчука Илья Кива на своем Telegram-канале.

  • «Госавиаслужба получила команду „перекрыть“ небо для самолетов, которые использует Медведчук для перелетов в Россию. Идиоты! Медведя уже не остановить, победа будет за нами!» — поделился депутат.

На прошедшей неделе он заявил, что отказ официального Киева от закупок российской вакцину СпутникV является ни чем иным, как «геноцидом со стороны марионеточной, подконтрольной Госдепу власти».

Так же депутат добавил, что Виктор Медведчук уже договорился с президентом России о производстве вакцины на харьковских фармацевтических предприятиях.

Это бы дало реальные шансы остановить распространение болезни среди жителей Украины и сохранить людские жизни, однако власти Украины просто отказались от российского препарата, несмотря на отсутствие альтернативы.

Американские и европейские фармкомпании сообщали, что они обеспечат своими препаратами сначала свои страны.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи