cat cat
В ближайшее время ВУЗы вернутся к традиционному обучению

В ближайшее время ВУЗы вернутся к традиционному обучению

Опубликовано: 2021-01-26 11:26:13

Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков

– «В самое ближайшее время мы вернемся к традиционному формату обучения, ситуация во многих регионах и во многих городах позволяет. И я надеюсь очень, что, когда вы выйдете с каникул, у вас будет больше возможностей для общения со своими сверстниками», - передает слова министра РИА «Новости».

Владимир Путин на встрече со студентами вспомнил ситуацию с омским студентом, который для связи с внешним миром залазил на березы.

  • «Знаю, что не везде для дистанционного обучения в полном объеме хватало технических возможностей, оборудования, да и скорости связи. Все это мы хорошо в интернете видели – как люди по деревьям лазили, для того чтобы связь наладить», цитирует Владимира Путина РИА «Омск-информ».

История с омским студентом Алексеем Дудолатовым получила широкий резонанс, его вспоминал и ведущий Иван Ургант и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

При этом нашей редакции из собственных источников известно, что связь в деревне, где проживает Дудолатов, работает хорошо, за исключением нескольких домов, в том числе и его.

То есть, можно было не лазить по деревьям, а просто зайти в гости к соседям, за интернетом.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи