cat cat
Россия не позволила устроить "публичную порку"

Россия не позволила устроить "публичную порку"

Опубликовано: 2021-02-09 17:20:08

По словам сотрудников МИД РФ Евросоюз планировал устроить России "публичную порку" в течение времени пребывания Жозепа Борреля в Москве

Слова официального представителя российского дипломатического ведомства приводит РИА Новости:

  • "Раскрою вам тайну о наших западных партнерах: когда у них не получается порка, у них начинается истерика. Задача (Борреля. — Прим. ред.) была провести эту публичную порку, которую они, мне кажется, очень тщательно планировали. И такой каскад: и про митинги поговорить, и про журналистов поговорить, и Навального сделать главной темой. Вот все в одну кучу смешать, вывалить и с довольным видом уехать восвояси".

По мнению Марии Захаровой, планы ЕС в отношении России не осуществились потому, что "российская сторона предложила обсудить реальные вопросы — от проблем до перспектив развития".

Накануне в МИД РФ заявили, что высказывания Жозепа Борелля о России по прибытии в Брюссель резко контрастируют с его словами в течение поездки.

На предыдущей неделе в МИД России объявили о высылке участвовавших в несогласованных акциях дипломатических представителей Швеции, Польши и Германии.

В ответ на действия российских властей эти страны приняли решение выслать трех российских дипломатов.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи