cat cat
В Омске открыли второй новый мусорный завод за последнее время

В Омске открыли второй новый мусорный завод за последнее время

Опубликовано: 2021-03-16 12:10:27

Вчера, 15 марта, состоялось открытие мусоросортировочного завода. Он расположен на Черлакском тракте

Сообщается, что сумма инвестиций на проект составила 300 миллионов рублей.

Основным инвестором выступил региональный оператор «Магнит».

Уточняется, что завод был сдан в эксплуатацию, а это время понадобилось, чтобы набрать сотрудников и отладить внутренние процессы.

Завод укомплектован российскими конвейерными линиями и оборудованием для прессования «Экомашгрупп», а также итальянскими и германскими сепараторами и накопительными устройствами.

До 2026 года в регионе должны были появиться 24 станции сортировки мусора, две из которых — в Омске, а также лицензированные муниципальные и межмуниципальные центры.

В настоящий момент времени в эксплуатацию введено два мусоросортировочных предприятия, одно в Кировском округе и второе в Ленинском.

На церемонии открытия присутствовал вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков, который предупредил, что впереди будут «тяжелые времена».

  • «Это второе важное событие на территории региона, второй завод. Идёт третий год мусорной реформы в России, а у нас второй. Последовательно формируется культура обращения с отходами. Не всё идёт гладко, времена впереди тяжёлые, остаётся потерпеть один год. С четвёртого года войдём в ритм», — передает слова Ушакова 12 канал.
Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи