cat cat
В Омске арестован очередной чиновник за взятку

В Омске арестован очередной чиновник за взятку

Опубликовано: 2021-04-14 14:09:37

Обвинение в подкупе и получении взятки предъявлено заместителю министра строительства региона Марине Степановой

Дома и на рабочем месте у чиновницы проведены обыски.

Следствием были возбуждены уголовные дела в отношении заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марины Степановой.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

  • «По версии следствия, Степанова, занимая должность заместителя министра и обладая как директор организационно-распорядительными полномочиями в отношении некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области», действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, получила от руководителя этого общества в виде взятки 2 млн рублей за выполнение действий и общее покровительство при исполнении и беспрепятственной оплате заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту жилых домов и общего имущества в многоквартирных домах и оказываемых услуг», – сообщает РИА «Омск- информ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Омской области.

Известно, что размер взятки составил как минимум два миллиона рублей.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи