cat cat
Омская премьера «Шоу всего»

Омская премьера «Шоу всего»

Опубликовано: 2021-04-28 20:29:18

Garage Screen, кинопрограмма Музея современного искусства «Гараж», запускает весной серию показов фильма Максима Ищенко «Шоу всего» про современного художника Ивана Горшкова

8 мая в 15:00 в Городском музее «Искусство Омска» состоится омская премьера картины. Премьера пройдет при поддержке арт-группы «Никаких оправданий».

Контрасты мира современного искусства, секреты коммерческого успеха и ироничные разговоры о жизни с открытым и искренним представителем «воронежской волны». Фильм представят художник и главный герой фильма Иван Горшков и режиссер Максим Ищенко в формате онлайн дискуссии. Обсуждение модерирует арт группа «Никаких оправданий».

«Шоу всего» — это час в противоречивом, диком и непредсказуемом мире Ивана Горшкова. Он лихо мешает металл с монтажной пеной, китайскими игрушками и старыми шапками в гаражной мастерской; делает свои до смешного странные скульптуры в поселке Петино под Воронежем; монтирует свою выставку на художественной ярмарке Cosmoscow в Москве; рассуждает о коммерческом успехе и арт-рынке.

В «Шоу всего» много самоиронии, шуток и искренности, прагматичных суждений о деньгах в мире современного искусства и благодарности судьбе, вовремя столкнувшей с единомышленниками. Это рассказ о методе «палки и тряпки», безотказно работающем на монтажах любых выставок, о мечте создать свою лучшую работу и желании выпить водки, в конце концов. И главное: ответ на вопрос, зачем все это нужно современному художнику и что заставляет его не опускать руки, когда хочется послать все к чертям.

«Шоу всего» Режиссер Максим Ищенко Россия, 2019. 62 мин. 18+

Стоимость билета 200 р., вход по предварительной записи. За более подробной информацией и билетами обращайтесь сюда.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи