cat cat
Бурков: застройщики помогут обманутым дольщикам

Бурков: застройщики помогут обманутым дольщикам

Опубликовано: 2021-06-17 12:28:11

Крупные застройщики не менее 5 % жилья отдадут сиротам и обманутым дольщикам. Речь, в частности, идет о строительных компаниях «Эталон» и «Брусника»

Губернатор Александр Бурков на Законодательном собрании Омскй области, в том числе рассказал об инвестициях в экономику региона.

  • «Значительные инвестиции ожидаются в результате привлечения крупных компаний «Эталон» и «Брусника» в сфере жилищного строительства. Они планируют построить 1,3 млн кв. метров жилья. При этом застройщики готовы не просто возводить квартиры для коммерческой продажи, но и помогать в обеспечении жильем детей-сирот, переселенцев из аварийного фонда, а также обманутых дольщиков. Указанным категориям инвесторы будут передавать не менее 5 % построенного жилья с учетом требований закона, который разработан при участии депутатов Законодательного Собрания. В денежном выражении это более миллиарда рублей», - передает слова Буркова РИА «Омск-информ».

Ранее стало известно, что 18 омских сирот обратилось к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Они пожаловались, что им годами не предоставляется жилье, положенное им по закону.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи